Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Уинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 465
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


15:49
Зарница

         С 14 по 18 мая состоялся региональный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» На протяжении пяти дней 35 команд со всего Пермского края соревновались в интеллектуальных, спортивных и военно-тактических заданиях, боролись за возможность представлять Пермский край на уровне Приволжского федерального округа. Военно-спортивная игра проводилась в рамках исполнения государственного задания на оказание государственных услуг и государственных работ ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» на базе Учебного центра ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина» (Пермский край, Пермский района, с. Усть-Качка).                                                                                                                                                                                                     Наш район представляла команда «Наследие» МБОУ «Уинская СОШ», победители муниципального этапа юнармейской военно-спортивной игры «Зарница», в количестве 6 человек. Сопровождающим и руководителем команды был преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Уинская СОШ» Сергей Владимирович Трясцын.

            Программа испытаний была насыщенная: это традиционная общевойсковая полоса препятствий, метание гранаты, сборка и разборка автомата, одевание общевойскового защитного комплекта, стрельба из пневматической винтовки, спортивные соревнования ( бег на 60 метров, бег на выносливость 1 и 2 км, подтягивание и отжимание), творческие и интеллектуальные конкурсы а так же самый зрелищный этап: марш-бросок по пересеченной местности на 2 км с преодолением различных препятствий ( бег в ОЗК на 100 м, бег по траншее, стрельба, переноска боеприпасов, ползание по пластунски и атака переднего края условного противника, оказание медицинской помощи раненому и его транспортировка на носилках). Впервые участвовали в таком этапе как плавание в бассейне.

Впервые участники смогли почувствовать себя в роли журналистов в интерактивной игре «4-я Власть», посмотреть уникальные социальные видеорилики с Международного кинофестиваля «Лампа», также попробовали управлять квадрокоптерами.

Команды победители: первое место – Чернушинский городской округ, второе место – Пермский район, третье место – Красновишерский городской округ. А также кубок за волю к победе вручен команде Еловского района. Команда Уинского района заняла 14 место из 35.

В личном первенстве есть отличившиеся: Дарья Верещагина заняла 2 место по краю в метании гранаты. Хорошо показали себя в метании гранаты Харитонов Никита и Трясцын Егор, в стрельбе из пневматической винтовки в числе сильных Трясцын Егор.

В общекомандных зачетах мы стали: 6 место в интеллектуальном этапе «Военно-историческая викторина», 7 - в творческом этапе «Визитка», 7 -  в метании гранаты, 10 - на самом сложном этапе «Марш-бросок» который ребята преодолели за 18 минут , 11 место в преодолении общевойсковой полосы препятствий, 12 - в стрельбе из пневматической винтовки, несколько подвело плавание.

Военно-спортивная игра проходит на высоком организационном уровне под руководством офицеров ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе». Проживали в теплых спальных корпусах Учебного центра ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина», было организовано трехразовое питание. Ребята очень тесно общались с представителями команд Куединского, Кунгурского, Ординского районов. В период проведения игры очень строгий распорядок дня ( подъем в 07.00 и сразу зарядка, отбой в 22.00), но оставалось время и для общения и проведения дискотеки.

                                                     

Просмотров: 408 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Расписание
Скачать измененное расписание (Excel)
НЕТ наркотикам!
Качество услуг
Погода
Онлайн РАДИО
Популярные каналы